вторник, 26 февраля 2008 г.

В Национальной библиотеке РК будет открыт американский культурный центр

В Национальной библиотеке РК будет открыт американский культурный центр
Цитата:
Национальная библиотека (НБ) Республики Казахстан, посольство США в РК и компания "Шеврон" откроют 26 февраля американский культурный центр на базе действующего в библиотеке с 2003 года зала информационных ресурсов нефти и газа, передает агентство со ссылкой на центр внешних связей НБ.

Центр внешних связей НБ подчеркивает, что Национальная библиотека РК имеет богатейшие фонды более чем на 50 языках народов мира (англоязычная литература, представленная в них, насчитывает более 100 тыс. экземпляров по всем отраслям знаний), и выражает уверенность в том, что "фонды американского культурного центра станут для взыскательного читателя новым источником актуальной, многогранной и многоаспектной информации"
Ссылка: http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=105752

Что особенно зацепило - это выбор зала: информационных ресурсов нефти и газа. Американский культурный центр четко расставляет акценты.

Новости Национальной библиотеки Азербайджана имени М.Ф. Ахундова

В Баку, в библиотеке им. М.Ф.Ахундова показан фильм "Молитва"
Цитата:
В Национальной библиотеке Азербайджана имени М.Ф. Ахундова сегодня прошла книжная выставка, посвященная 16-ой годовщине трагедии в Ходжалах. Как передает TrendLife, на экспозиции было представлено около 80 различных книг о кровавой резне в Ходжалах, а также различные газетные вырезки и журнальные статьи. На мероприятии выступили директор библиотеки Керем Тахиров, заведующий сектором культурной политики Фикрет Бабаев и другие.
Уже после всех выступлений для широкой общественности был продемонстрирован новый документальный фильм «Молитва».

/корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/
Ссылка: Весь текст новости


PS в оригинальном тексте было несколько ошибок - в фамилиях и названиях, но я взяла на себя смелость поправить